HomeEspañaSevilleVincci Selección Unuk 5 GLPremium Double Room Single Use

Premium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GL

Premium Double Room Single Use is a 15 m2 room at Vincci Selección Unuk 5 GL, with an indicative average nightly price of 335 EUR.

Stay Specifications and Details

Room size15 m2
Bed typeCama king
Bed size151-180 cm de ancho
Max adults1
Max children0
Max occupancy1

Premium Double Room Single Use Nightly Price Insights

Price range247 – 460 EUR
Average price335 EUR
Price per m222.30 EUR / m2

Rates and availability for Premium Double Room Single Use

Check rates and availability for the Premium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GL, then book securely with H5star.

About Vincci Selección Unuk 5 GL

9.11.397 reviews

Un hotel íntimo del casco histórico sevillano con azotea panorámica y Michelin Key

Vincci Selección Unuk 5 GL
AddressC/ Ortiz de Zúñiga 8
Stars5
Reviews1.397
Rating9.1
Primera Michelin Key de Sevilla

Fue el primer hotel de Sevilla reconocido con una Michelin Key y el primero de Vincci en obtener esta distinción.

Escala urbana íntima

El hotel cuenta con 34 habitaciones y concentra sus espacios exclusivos en un inmueble urbano del centro histórico.

Azotea sobre los tejados

Dispone de una piscina infinita o minipiscina en la azotea, con vistas panorámicas sobre los tejados de Sevilla.

Ubicación en el Soho sevillano

Se encuentra en la zona del Soho, dentro del centro histórico, cultural y comercial de Sevilla.

Colección de estancias diferenciadas

Su oferta incluye habitaciones Premium, Deluxe y Familiar, además de Junior Suite, Suite, Experience, Experience Junior y Experience Suite.

Restaurante a la carta

Recoveco Restaurant ofrece la principal propuesta gastronómica confirmada del hotel, con formato a la carta y ambiente íntimo.

Espacios propios de bienestar

El establecimiento cuenta con Wellness Room, Fitness Room y un espacio independiente denominado Essence Area.

Patrimonio a pie

La Plaza de la Encarnación está a pocos pasos, mientras la Catedral, la Giralda y el Real Alcázar quedan a distancia caminable.

Tradición y modernidad

El concepto combina elementos de tradición sevillana y diseño contemporáneo en una escala reducida, con atención personalizada.

Segundo espacio gastronómico

Además de Recoveco Restaurant, el establecimiento dispone de un segundo restaurante.

Equipment and Services Included in the Room

Room Highlights

Well Equipped

Premium Double Room Single Use offers a strong room highlights setup.

Mapas localesMasajes en la habitación disponiblesMenú de almohadasServicio de habitaciones (horario limitado)
Available as an upgrade
×Acceso gratuito al gimnasio×Área de estar

Comfort & Climate Control

Well Equipped

Premium Double Room Single Use offers a strong comfort & climate control setup.

Aire acondicionadoCalefacciónCambio diario de ropa de cama y toallasColchón de espuma viscoelásticaCortinas opacasEdredón de plumasRopa de cama de lujoSábanas proporcionadas
Available as an upgrade
×Aire acondicionado individual en habitación para alojamiento de huéspedes.×Almohada hipoalergénica

Bathroom & Personal Care

Basic

Premium Double Room Single Use includes selected bathroom & personal care features.

Bata de bañoBidéChampúCordón de emergencia en el baño.Ducha de lluviaJabónPapel higiénicoSecador de cabelloZapatillas de casa
Available as an upgrade
×Accessible by elevator×Acondicionador

Technology & Entertainment

Fully Equipped

Premium Double Room Single Use offers the most complete technology & entertainment setup available at Vincci Selección Unuk 5 GL.

Adaptadores/cargadores eléctricosCanales satelitalesPeriódico gratuitoTeléfonoTelevisión con subtítulosTelevisorTelevisor inteligenteWiFi gratuito

In-Room Dining & Refreshments

Basic

Premium Double Room Single Use includes selected in-room dining & refreshments features.

Cafetera/tetera.Guía de restaurantesMinibar
Available as an upgrade
×Hervidor eléctrico×Cafetera.

Safety & Storage

Basic

Premium Double Room Single Use includes selected safety & storage features.

Acceso mediante pasillos exterioresArmarioCaja de seguridad.
Available as an upgrade
×Acceso con tarjeta clave×Alarma de humo

Work & Productivity

Fully Equipped

Premium Double Room Single Use offers the most complete work & productivity setup available at Vincci Selección Unuk 5 GL.

EscritorioEspacio de trabajo apto para laptopGuías de viaje o recomendaciones

How does Premium Double Room Single Use compare with other rooms at Vincci Selección Unuk 5 GL?

Room name

Grand Room (deluxe)

Premium Double Room Single Use

(Current)

Habitación Doble Premium Con Estacionamiento Incluido

Experiencia Junior Suite.

PhotoGrand Room (Deluxe) at Vincci Selección Unuk 5 GLPremium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GLHabitación Doble Premium con Estacionamiento Incluido at Vincci Selección Unuk 5 GLExperiencia Junior Suite. at Vincci Selección Unuk 5 GL
Average price311 EUR335 EUR342 EUR467 EUR
Room size15 m215 m215 sqm25 sqm
Bed typeCama de matrimonio grandeCama kingQueen bed, Twin bedQueen bed, Sofá cama
HighlightsMapas locales, Masajes en la habitación disponibles, Menú de almohadas, Servicio de habitaciones (horario limitado)Mapas locales, Masajes en la habitación disponibles, Menú de almohadas, Servicio de habitaciones (horario limitado)Acceso gratuito al gimnasio, Servicios de conserjeríaAcceso gratuito al gimnasio, Área de estar, Servicios de conserjería, Terraza
View roomCheck Rates and AvailabilityView roomView room
View all rooms at Vincci Selección Unuk 5 GL

Frequently asked questions about Premium Double Room Single Use

How large is the Premium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GL?

15 m2 It is the smallest room currently listed at the hotel.

How many guests can stay in the Premium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GL?

The Premium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GL accommodates a maximum of 1 adult.

How much does the Premium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GL cost per night?

The indicative average nightly price for the Premium Double Room Single Use at Vincci Selección Unuk 5 GL is 335 EUR.

5-Star Rooms with similar prices in Seville