HomeEspañaCataluñaBarcelona ProvinciaBarcelonaThe One Barcelona GLSuite de lujo con vista a la ciudad

Suite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GL

Suite de lujo con vista a la ciudad is a 92 sqm room at The One Barcelona GL, with an indicative average nightly price of —.

Stay Specifications and Details

Room size92 sqm
Bed typeCama doble extragrande (super tamaño king)
Bed size181-210 cm de ancho
Max adults2
Max children1
Max occupancy2

Suite de lujo con vista a la ciudad Nightly Price Insights

Price range
Average price
Price per sqm

Rates and availability for Suite de lujo con vista a la ciudad

Check rates and availability for the Suite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GL, then book securely with H5star.

About The One Barcelona GL

9.61.600 reviews

Suites con jacuzzi, vistas a Barcelona y spa urbano junto al Passeig de Gràcia

The One Barcelona GL
Address277, Carrer de Provença
Stars5
Reviews1.600
Rating9.6
89 habitaciones, 25 suites

El hotel reúne 89 habitaciones, incluidas 25 suites, en un formato urbano de lujo contemporáneo.

Diseño de Jaime Beriestain

Los interiores fueron diseñados por el interiorista Jaime Beriestain, con materiales nobles, telas finas, acabados sofisticados y acentos dorados cálidos.

Suite Sagrada Familia

La Suite Sagrada Familia ocupa 92 m² en el último piso y ofrece una gran terraza con jacuzzi, tumbonas, ducha y vistas directas a la basílica.

Penthouse con terraza privada

La Suite Penthouse tiene 120 m², una terraza de 35 m² con jacuzzi, tumbonas y ducha, varias zonas de estar privadas y cocina totalmente equipada.

Piscina panorámica en la azotea

La azotea incorpora una piscina exterior de temporada tipo plunge, terraza y vistas panorámicas sobre Barcelona; el acceso se indica de 11:00 a 21:00.

Despacio Spa

El Despacio Spa incluye piscina de experiencia interior, sauna finlandesa, zona de relajación con tumbonas y dos salas de tratamiento.

Tratamientos especializados

La oferta de bienestar incluye masajes de tejido profundo, piedras calientes, deportivos y suecos, además de envolturas corporales, tratamientos faciales y manicuras o pedicuras.

Somni mediterráneo

Somni sirve cocina mediterránea y funciona también como espacio de cócteles con tapas españolas tradicionales; sus servicios incluyen desayuno, almuerzo y cena.

Mood junto a la piscina

Mood es un restaurante con vistas a la piscina dedicado a comida ligera, con comedor al aire libre cuando el tiempo lo permite.

Ubicación modernista

El hotel se encuentra en el Eixample, cerca del Passeig de Gràcia, Casa Milà o La Pedrera y dentro del área práctica de la Sagrada Família.

Equipment and Services Included in the Room

Room Highlights

Fully Equipped

Suite de lujo con vista a la ciudad offers the most complete room highlights setup available at The One Barcelona GL.

Acceso gratuito al gimnasioÁrea de estarServicios de conserjeríaTerraza

Comfort & Climate Control

Fully Equipped

Suite de lujo con vista a la ciudad offers the most complete comfort & climate control setup available at The One Barcelona GL.

Aire acondicionadoAire acondicionado individual en habitación para alojamiento de huéspedes.Almohada hipoalergénicaCalefacciónHipoalergénicoMuebles de exteriorRopa de camaSofá

Bathroom & Personal Care

Well Equipped

Suite de lujo con vista a la ciudad offers a strong bathroom & personal care setup.

Accessible by elevatorAcondicionadorBañoBaño adicionalBaño privadoBata de bañoCapucha de bañoChampúDuchaJabón corporalPapel higiénicoSecador de cabelloZapatillas de casa
Available as an upgrade
×Cepillo de dientes y pasta dental disponibles.×Ducha de lluvia

Technology & Entertainment

Fully Equipped

Suite de lujo con vista a la ciudad offers the most complete technology & entertainment setup available at The One Barcelona GL.

Canales satelitalesdispositivo de punto de acceso móvilRadioTeléfonoTelevisor

In-Room Dining & Refreshments

Basic

Suite de lujo con vista a la ciudad includes selected in-room dining & refreshments features.

Cafetera.Cafetera/tetera.Hervidor eléctricoMinibar
Available as an upgrade
×Área de comedor×Cocina

Safety & Storage

Fully Equipped

Suite de lujo con vista a la ciudad offers the most complete safety & storage setup available at The One Barcelona GL.

Acceso con tarjeta claveAlarma de humoArmarioCaja de seguridad.Camas supletoriasEnchufe cerca de la camaPapelerasPisos superiores accesibles por ascensor.

Work & Productivity

Fully Equipped

Suite de lujo con vista a la ciudad offers the most complete work & productivity setup available at The One Barcelona GL.

Escritorio

How does Suite de lujo con vista a la ciudad compare with other rooms at The One Barcelona GL?

Room name

Suite Barcelona

Suite De Lujo Con Vista A La Ciudad

(Current)

Suite Penthouse

PhotoSuite Barcelona at The One Barcelona GLSuite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GLSuite Penthouse at The One Barcelona GL
Average price
Room size55 m292 sqm120 sqm
Bed typeCama dobleCama doble extragrande (super tamaño king)Cama doble extragrande (super tamaño king)
HighlightsArtículos de tocador de diseñador, Servicio de cuidado de niños en la habitación (con cargo adicional), Servicio de habitaciones (24 horas)Acceso gratuito al gimnasio, Área de estar, Servicios de conserjería, TerrazaAcceso gratuito al gimnasio, Área de estar, Servicios de conserjería, Terraza
View roomCheck Rates and AvailabilityView room
View all rooms at The One Barcelona GL

Frequently asked questions about Suite de lujo con vista a la ciudad

How large is the Suite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GL?

92 sqm Its size places it between the hotel’s smallest and most spacious rooms.

How many guests can stay in the Suite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GL?

The Suite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GL accommodates a maximum of 2 adults and 1 child.

How much does the Suite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GL cost per night?

The indicative average nightly price for the Suite de lujo con vista a la ciudad at The One Barcelona GL is —.