HomeEspañaPalma de MallorcaNixe PalaceHabitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar

Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe Palace

Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar is a 25 sqm room at Nixe Palace, with an indicative average nightly price of —.

Stay Specifications and Details

Room size25 sqm
Bed typeCama doble, Twin bed
Bed size131-150 cm de ancho, 90-130 cm wide
Max adults2
Max children1
Max occupancy2

Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar Nightly Price Insights

Price range
Average price
Price per sqm

Rates and availability for Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar

Check rates and availability for the Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe Palace, then book securely with H5star.

About Nixe Palace

8.91.491 reviews

Un refugio mediterráneo con playa directa, spa termal Sisley y terrazas frente a Palma

Playa de Cala Major a pie de hotel

Acceso directo desde el establecimiento a la playa pública de Cala Major.

Colección de 133 habitaciones

El hotel dispone de 133 habitaciones, con unidades que ofrecen vistas a la ciudad o al mar.

Suites con jacuzzi y estancias múltiples

Algunas suites incorporan bañera de hidromasaje, varias estancias o cocina.

Piscina exterior de bienestar

Piscina exterior climatizada con vistas al mar, música subacuática y jets de hidromasaje.

Circuito termal mediterráneo

El spa reúne baño turco, sauna, ducha Vichy, duchas de aromaterapia, fuente de hielo, solárium y piscina climatizada con hidromasaje.

Tratamientos con firma Sisley

La marca Sisley está asociada a los tratamientos y servicios de bienestar del spa.

Mariscos frente a la costa

A Popa es un restaurante de mariscos situado junto a la playa, con estética inspirada en la cubierta de un barco y vistas al litoral.

Restauración orientada al resort

La oferta incluye tres restaurantes y dos bares, entre ellos un bar de piscina y un lobby bar.

Terrazas abiertas al Mediterráneo

La arquitectura y varias categorías de alojamiento incorporan terrazas exteriores orientadas al mar y a la luz natural.

Reuniones en la costa de Palma

El establecimiento comercializa reuniones y eventos dentro de su estructura hotelera en Cala Major.

Equipment and Services Included in the Room

How does Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar compare with other rooms at Nixe Palace?

Room name

Classic Double Room

Habitación Doble O Con Dos Camas Superior Con Vista Al Mar

(Current)

Double Room, Terrace, Sea View (privilege)

Superior Double Room Single Use, Sea View

PhotoClassic Double Room at Nixe PalaceHabitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe PalaceDouble Room, Terrace, Sea View (Privilege) at Nixe PalaceSuperior Double Room Single Use, Sea View at Nixe Palace
Average price612 EUR
Room size20 m225 sqm28 m228 m2
Bed typeCama kingCama doble, Twin bedCama kingCama king
Highlights
View roomCheck Rates and AvailabilityView roomView room
View all rooms at Nixe Palace

Frequently asked questions about Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar

How large is the Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe Palace?

25 sqm Its size places it between the hotel’s smallest and most spacious rooms.

How many guests can stay in the Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe Palace?

The Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe Palace accommodates a maximum of 2 adults and 1 child.

How much does the Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe Palace cost per night?

The indicative average nightly price for the Habitación Doble o con Dos Camas Superior con Vista al Mar at Nixe Palace is —.