Grand Suite at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection
Grand Suite is a 70 m2 room at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection, with an indicative average nightly price of —.
Stay Specifications and Details
Grand Suite Nightly Price Insights
Rates and availability for Grand Suite
Check rates and availability for the Grand Suite at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection, then book securely with H5star.
Photo gallery of Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite

Grand Suite
About Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection
Suites frente al Mediterráneo entre jardines, playa y bienestar en la Nueva Milla de Oro

Sello Autograph Collection
Hotel independiente de gama alta integrado en Autograph Collection, la marca de Marriott, bajo gestión de ACHM Hotels by Marriott.
Ubicación inmediata junto al mar
Se encuentra junto a la playa, orientado al Mediterráneo, en la Nueva Milla de Oro de Estepona.
Predominio de suites privadas
La mayoría de los alojamientos son suites con terrazas privadas y vistas directas al mar.
Tres categorías de alojamiento
La oferta incluye Junior Suite, Garden View Suite y Sea View Suite.
Piscina infinity estacional
Dispone de una piscina exterior infinity abierta de abril a noviembre, con acceso para huéspedes de 11:00 a 19:00.
Serena Spa con hidroterapia
El espacio de bienestar Serena Spa incorpora un circuito de hidroterapia, además de sauna.
Fitness entre jardines
Cuenta con un pabellón de fitness situado en los jardines.
Restaurante frente a la costa
La restauración confirmada incluye Casa Calma, un beach bar y un bar o snack bar.
Bicicletas eléctricas costeras
Ofrece bicicletas eléctricas para recorrer el Sendero Litoral junto al mar.
Golf y ocio a menos de diez minutos
Atalaya Golf and Country Club y Selwo Adventure Park están a menos de 10 minutos en coche.
Equipment and Services Included in the Room
How does Grand Suite compare with other rooms at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection?
| Room name | King Suite With Balcony And Limited View | Grand Suite(Current) | Grand King Suite With Balcony | Suite De Dos Habitaciones |
|---|---|---|---|---|
| Photo | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| Average price | 840 EUR | — | 861 EUR | — |
| Room size | 57 sqm | 70 m2 | 80 sqm | 180 sqm |
| Bed type | Cama doble extragrande (super tamaño king) | Cama king | Cama doble extragrande (super tamaño king) | Cama doble extragrande (super tamaño king) |
| Highlights | — | — | — | — |
| View room | Check Rates and Availability | View room | View room |
Frequently asked questions about Grand Suite
How large is the Grand Suite at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection?
70 m2 Its size places it between the hotel’s smallest and most spacious rooms.
How many guests can stay in the Grand Suite at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection?
The Grand Suite at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection accommodates a maximum of 2 adults.
How much does the Grand Suite at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection cost per night?
The indicative average nightly price for the Grand Suite at Grand Hotel Las Dunas, Autograph Collection is —.



