HomeEspañaPlaya de PalmaPure Salt Garonda – Adults OnlySuite Junior con vista al mar.

Suite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only

Suite Junior con vista al mar. is a 33 sqm room at Pure Salt Garonda – Adults Only, with an indicative average nightly price of —.

Stay Specifications and Details

Room size33 sqm
Bed typeTwin bed
Bed size90-130 cm wide
Max adults2
Max children0
Max occupancy2

Suite Junior con vista al mar. Nightly Price Insights

Price range
Average price
Price per sqm

Rates and availability for Suite Junior con vista al mar.

Check rates and availability for the Suite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only, then book securely with H5star.

About Pure Salt Garonda – Adults Only

9.01.506 reviews

Primera línea de playa, spa con circuito húmedo y gastronomía internacional para adultos

Pure Salt Garonda – Adults Only
AddressCalle Mar Negra, 2 07610, Palma
Stars5
Reviews1.506
Rating9.0
Estancia solo para adultos

Hotel orientado exclusivamente a huéspedes adultos en Playa de Palma, con enfoque en descanso, bienestar y servicio personalizado.

Piscina elevada frente al mar

Piscina exterior situada en la primera planta, junto al bar, renovada en 2019 y con vistas a la playa.

Circuito húmedo en O Spa

Spa con piscina interior climatizada, jacuzzi, sauna, baño turco, zonas de relajación y solárium exterior con acceso directo al jardín.

Tres conceptos gastronómicos

La oferta gastronómica oficial incluye Salty Restaurant, Mikel & Pintxo y L’A Trattoria Pizzeria.

Suites junior con jacuzzi

Algunas suites junior incorporan jacuzzi y zona de estar, además de balcón o terraza.

Infraestructura para ciclistas

El hotel dispone de almacenamiento para bicicletas, aparcamiento de bicicletas y servicios vinculados al ciclismo, incluido el alquiler.

Preparado para golfistas

La propiedad ofrece espacio para guardar material de golf y combina estos servicios deportivos con gimnasio, spa y sauna.

Eventos de pequeña y mediana escala

Cuenta con dos salas de reuniones y una oferta adaptable de menús, cócteles, coffee breaks y almuerzos de negocios.

Concierge para personalizar la estancia

El servicio de concierge permite organizar estancias personalizadas, excursiones y experiencias vinculadas al bienestar y la gastronomía.

Proximidad a Palma y al aeropuerto

Su ubicación en Playa de Palma facilita los desplazamientos hacia Palma, Can Pastilla y el aeropuerto de Palma.

Equipment and Services Included in the Room

How does Suite Junior con vista al mar. compare with other rooms at Pure Salt Garonda – Adults Only?

Room name

Habitación Doble O Twin Premium Con Vista Al Jardín

Suite Junior Con Vista Al Mar.

(Current)
PhotoHabitación Doble o Twin Premium con Vista al Jardín at Pure Salt Garonda – Adults OnlySuite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only
Average price364 EUR
Room size25 sqm33 sqm
Bed typeTwin bedTwin bed
Highlights
View roomCheck Rates and Availability
View all rooms at Pure Salt Garonda – Adults Only

Frequently asked questions about Suite Junior con vista al mar.

How large is the Suite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only?

33 sqm It is the most spacious room currently listed at the hotel.

How many guests can stay in the Suite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only?

The Suite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only accommodates a maximum of 2 adults.

How much does the Suite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only cost per night?

The indicative average nightly price for the Suite Junior con vista al mar. at Pure Salt Garonda – Adults Only is —.